Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 02.05.2024 - 14:13:16
   Форум: общение без ограничения -> Для журналистов -> Файлообменники (Тарифы, нюансы в работе, плюсы и минусы)
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 16
АвторСообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0
Ошибочка:
2-й вопрос: сколько, по вашему мнению, нужно поддерживать ссылки на журналы?
Сообщение # 81 Отправлено: 12.07.2017 в 17:15:53         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
сколько, по вашему мнению, нужно поддерживать ссылки на журналы?


По-моему до тех пор, пока не появится годовая подшивка в одном архиве. А дальше пусть скачивают уже по годам.
Сообщение # 82 Отправлено: 12.07.2017 в 18:36:11         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0
to shaman57:
Спасибо. А что Вы думаете по 1му вопросу?
Сообщение # 83 Отправлено: 13.07.2017 в 15:25:54         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Уважаемые журналисты, как вы поддерживаете ссылки на ФО в рабочем состоянии?


Здесь способ только один. Нужно, чтобы книгу скачали. А если этого пока никто делать не хочет, то надо сделать это самому. Правда это имеет смысл только для депозита т.к. при маленьких сроках хранения файлов на других обменниках толку все равно не будет. Активируешь двухчасовой ключ и прямо из своего аккаунта скачиваешь книги у которых истекает срок хранения. Сам правда уже больше года этого не делал. И так скачивают хоть и не много (уж больно тематика специфическая), зато регулярно. Скачивания в этом случае начнутся не сразу, а через несколько дней. Зато потом постепенно все сравняется с другими публикациями. Поэтому, надо не восстанавливать ссылки на разные обменники, а просто перезалить файл на депозит и заменить нерабочие ссылки. Основной навар уже получен, а ссылка будет жить еще очень долго. Только зачем-то многие пытаются поднять новость на главную страницу при восстановлении ссылок. У большинства читателей книга уже есть, а вот место в поисковых системах в этом случае будет потеряно и все начнется по новой, что для старой книги не желательно.


Цитата:
Или вообще нет смысла их поддерживать (поскольку основная масса качает только в первые дни)?


Это широко распространенное заблуждение. Если предположить, что ссылка живет год, то на первые дни придется процентов тридцать скачиваний. А единственная ссылка на депозит будет жить гораздо дольше. У меня по крайней мере они живы все, включая самые первые публикации. Причем в случае появления ссылки на депозит с некоторым запозданием, решается главная проблема тех, кто грузит на этот обменник. Уникальность скачиваний в этом случае очень сильно повышается.

Сообщение # 84 Отправлено: 13.07.2017 в 16:26:56         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0
to shaman57:
Спасибо.
Сам тоже депозит выкачиваю. Турбобит частично выкачиваю, частично выкупаю ("Продлить"). Но после того, как они уменьшили время хранения с 90 до 30 дней, устал я с ними. Позавчера, например, выкатили на удаление 162 книги :(
Сообщение # 85 Отправлено: 14.07.2017 в 18:03:51         Цитировать сообщение

MIHAIL62

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 21 ±
Предупреждения: 0

Цитата:

Турбобит частично выкачиваю, частично выкупаю ("Продлить"). Но после того, как они уменьшили время хранения с 90 до 30 дней, устал я с ними. Позавчера, например, выкатили на удаление 162 книги :(


На турбобите есть фишка, которую я использую уже много месяцев:

"- для пользователей с заработком более 50$ в месяц и положительной разницей между заработком и стоимостью хранения срок хранения файлов неограничен (данный статус рассчитывается в начале каждого месяца и действует на весь его период, во время которого срок хранения всех ваших файлов не уменьшается)
Стоимость хранения рассчитывается по ставке 0.016 за GB."

Файлы удаляются только по абузе.


Сообщение # 86 Отправлено: 15.07.2017 в 00:01:00         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0
to MIHAIL62:
Спасибо. Эту фишку знаю, но недотягиваю до этого уровня:(
Те же правила, если купить у них премиум.
Сообщение # 87 Отправлено: 15.07.2017 в 03:08:18         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Турбобит частично выкачиваю, частично выкупаю ("Продлить")... Позавчера, например, выкатили на удаление 162 книги


Сам тоже раньше так делал, но часто оказывалось, что был единственным скачавшим за следующие тридцать дней. А продление - это чистый перевод денег. Разве что книга будет суперпопулярная, но обычно в таком случае продление не требуется. Так что лучше перезалить эти 162 книги на Депозит, заменить нерабочие ссылки и надолго забыть о них. Турбобит максимально эффективен пару недель, а дальше - резкий спад и неизбежное удаление файла через пару-тройку месяцев. Некоторые популярные вещи живут значительно дольше, но их к сожалению мало. Теперь иногда заменяю ссылки, даже не дожидаясь, пока на турбобите выйдет срок. В этом случае с Турбобита файлы просто удаляю. Они свое отработали. Начал делать так недавно. Поэтому о конкретном заработке при таком методе увеличения живучести ссылок можно будет говорить через пару лет, которые надеюсь эти ссылки протянут. Но ведь сметана и сливки с этих файлов уже сняты и основная проблема именно работоспособность ссылки, что уже важно для сайта. Все таки с Депозита скачивают куда лучше, чем с любого другого обменника и если бы не их теперешние тарифы и низкая уникальность скачиваний, это был бы идеальный вариант.


Цитата:
На турбобите есть фишка, которую я использую уже много месяцев:- для пользователей с заработком более 50$ в месяц и положительной разницей между заработком и стоимостью хранения срок хранения файлов неограничен


Это конечно здорово, но для меня представляет чисто теоретический интерес. Чтобы достичь таких цифр, придется бросить сканирование детских книг и переключиться на другую тематику, журналы и размножение чужих файлов. Но журналы и без меня прекрасно делают. Иногда конечно делаю и это, но только в случаях, если книга нужна лично мне. И тут уж не смотрю, есть она в сети или нет т.к. в большинстве случаев смотреть там не на что.
Сообщение # 88 Отправлено: 16.07.2017 в 18:37:17         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Так что лучше перезалить эти 162 книги на Депозит, заменить нерабочие ссылки и надолго забыть о них.

Они у меня изначально туда уже залиты.
Сообщение # 89 Отправлено: 17.07.2017 в 01:38:34         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Они у меня изначально туда уже залиты.


Если на турбобите срок уже вышел, то продлевать его за деньги не имеет смысла. Заплатишь куда больше, чем в итоге получишь. А если есть ссылка на депозит , то её будет вполне достаточно.
Сообщение # 90 Отправлено: 17.07.2017 в 15:33:11         Цитировать сообщение
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS