Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 11:59:42
   Форум: общение без ограничения -> Все о сайте MirKnig.su -> Вопросы и предложения
Страницы:  1  2  3  ... 6
АвторСообщение

администратор

ЛС

гость
Вопросы и предложения по работе оставляйте в этой теме. О найденных ошибках или багах также пишите здесь. Будем решать проблемы вместе!
Сообщение # 1 Отправлено: 18.04.2016 в 14:57:19         Цитировать сообщение

kora35

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Предупреждения: 0
Если при оформлении новости (через админпанель)не указать категорию, то при отправке сообщения оформление сбрасывается. Это очень неудобно, приходится оформлять заново. На старом миркнигком сообщение отправлялось и категорию можно было указать позже, на некоторых других сайтах оно не отправляется, пока не будет указана категория.
Сообщение # 2 Отправлено: 28.04.2016 в 15:44:58         Цитировать сообщение

admin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Репутация: 27 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Если при оформлении новости (через админпанель)не указать категорию, то при отправке сообщения оформление сбрасывается. Это очень неудобно, приходится оформлять заново. На старом миркнигком сообщение отправлялось и категорию можно было указать позже, на некоторых других сайтах оно не отправляется, пока не будет указана категория.


"На старом миркнигком сообщение отправлялось и категорию можно было указать позже" именно поэтому я поставил эту защиту от отправки новости без категории, потому как многие грешат этим отправили новость и пофиг куда и никто потом категорию не указывает. Неудобно как раз было мне редактировать потом))).. ведь добавляющих новости много, а я один))... посмотрю что можно сделать чтоб новость не сбрасывалась...
Сообщение # 3 Отправлено: 29.04.2016 в 00:24:32         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0
Лучше написать скрипт (или может в DLE это возможно "из коробки"), который проверяет выбрана ли категория, если нет, то выдаёт сообщение "Вы не выбрали категорию" (а новость не сбрасывыется).
Тогда будут и овцы целы и волки сыты.
Сообщение # 4 Отправлено: 01.05.2016 в 13:55:32         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0
Просьба все книги издательства "Детская литература" помещать в раздел сайта "Для детей", а то некоторые помещают эти книги в "Беллетристику". Дети бывают разные, если вы помните, то в советские времена детские книги на последнем листе помечались: "Для младшего возраста", "Для среднего возраста", "Для старшего возраста", так что всё это для детей. Беллетристика это для взрослых дядек и тётек
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 5 Отправлено: 07.05.2016 в 19:35:55         Цитировать сообщение

Natalie_Nezh

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 0
В Админпанели есть вроде бы полезная кнопка "Найти похожие новости", рядом с заголовком. Однако полезная она только в том случае, если в результате выдаёт "Похожих статей на сайте не найдено" - что бывает редко. В этом случае выводимое ею жёлтенькое окно занимает 1 строчку и компактно вписывается в Админпанель. Но если хоть что-то похоже нашлось, это окно становится гораздо больше, накладывается на все остальные поля формы и не даёт их заполнять. И убрать его невозможно (мне в Лисе, во всяком случае, не удаётся). В результате оказывается, что лучше никогда не нажимать на эту кнопочку!

Я смутно помню, что и на старом сайте нечто подобное было. Но может, есть возможность исправить? Или предусмотреть закрытие этого окна, или хотя бы подвинуть его вправо, чтобы не мешало?
Сообщение # 6 Отправлено: 13.05.2016 в 14:52:27         Цитировать сообщение

pentagonus

Модератор



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 85
Репутация: 95 ±
Предупреждения: 0
Понимаю, что буча по вопросу категорий уже была, но... можно ли в книгах выделить тему коллекционирование?
Нашёл у себя в архиве кучу книг/каталогов по нумизматике, филателии, орденам, и многом другом
скидывать всё в хобби думаю для ищущих было бы удобнее видеть отдельную категорию.
уже выложенные книги можно оставить в хобби (на усмотрение их выкладывающих)
Сообщение # 7 Отправлено: 14.05.2016 в 19:14:34         Цитировать сообщение

admin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Репутация: 27 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
В Админпанели есть вроде бы полезная кнопка "Найти похожие новости", рядом с заголовком. Однако полезная она только в том случае, если в результате выдаёт "Похожих статей на сайте не найдено" - что бывает редко. В этом случае выводимое ею жёлтенькое окно занимает 1 строчку и компактно вписывается в Админпанель. Но если хоть что-то похоже нашлось, это окно становится гораздо больше, накладывается на все остальные поля формы и не даёт их заполнять. И убрать его невозможно (мне в Лисе, во всяком случае, не удаётся). В результате оказывается, что лучше никогда не нажимать на эту кнопочку!

Я смутно помню, что и на старом сайте нечто подобное было. Но может, есть возможность исправить? Или предусмотреть закрытие этого окна, или хотя бы подвинуть его вправо, чтобы не мешало?


я честно говоря не совсем понимаю о чем речь. сам пользуюсь Лисой, причем разными версиями...скиньте в личку на сайте скрин...а если новость добавлять не через админку, тоже такое? Просто ни у кого не возникало таких проблем!...
Сообщение # 8 Отправлено: 16.05.2016 в 17:25:08         Цитировать сообщение

admin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Репутация: 27 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Понимаю, что буча по вопросу категорий уже была, но... можно ли в книгах выделить тему коллекционирование?
Нашёл у себя в архиве кучу книг/каталогов по нумизматике, филателии, орденам, и многом другом
скидывать всё в хобби думаю для ищущих было бы удобнее видеть отдельную категорию.
уже выложенные книги можно оставить в хобби (на усмотрение их выкладывающих)


Ну коллекционирование это и есть ни что иное как хобби)) Если выделить ещё такую категорию, а книги по рыбалке размещать в спорте, то хобби это будет фактически - шитье и вязание)))
Сообщение # 9 Отправлено: 16.05.2016 в 17:27:54         Цитировать сообщение

4u4undr

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 29
Репутация: 34 ±
Предупреждения: 0
Насчет категория, а куда помещать публицистику и политику?
Сообщение # 10 Отправлено: 16.05.2016 в 20:15:56         Цитировать сообщение
Страницы:  1  2  3  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS