Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 12:18:16
   Форум: общение без ограничения -> Для журналистов -> Файлообменники (Тарифы, нюансы в работе, плюсы и минусы)
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 16
АвторСообщение

pentagonus

Модератор



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 85
Репутация: 95 ±
Предупреждения: 0
У каждого своя печальная история
Повторюсь, что не являюсь фанатом какого-либо обменника. Не могу похвастаться большим опытом, зато есть наблюдательность.
Статистика по узкопрофильным "Вооружённые силы стран мира №160" выложен 12 марта 2007
Депозит Скачали 202 - уникальных 90 заработано 0.097
Турбобит Просмотрели 109 - скачали 79 заработано 0.133
и здесь первая непонятка. Если по депозиту есть объяснение, про уникальность, то на турбобит посмотрели страницу скачки на ФО и не захотели/не смогли скачать 34%. Дело для бизнеса неслыханное. У Вас есть товар, клиент его взял и отнёс к кассе, но треть их не смогла оплатить из-за проблем на кассе - провал. (если вы конечно не получаете прибыль за ношение товара до кассы)
Согласен, что для ФО dFiles.RU - сама RU на последнем месте выглядит странно. На кого это рассчитано?
Не являюсь спецом по хостингу, но не могу понять, почему просмотрев кучу рекламы на странице предзагрузки идёт разная стоимость в зависимости от размера файла. Кол-во рекламы от размера никак не зависит, а стоимость выплат зависит. А на турбобит к размеру (общему объёму) привязана и их странная "эффективность".
Их формула эффективности вообще не имеет отношения к экономике. Они умудряются вычитать деньги, которые ещё не выплатили. Это как высчитывать проценты с кредитной карты до того, как вы сделаете покупку. Ради интереса удалил часть "больших" файлов, которые перестали скачивать - но их статистика этого не заметила, сообщив, что платит за хранение моих файлов в прежнем объёме.

Не агитирую ни за кого. Каждый выбирает сам. Просто для себя вывел правила работы с депозитом
1. Выкладывать книги поздно ночью/рано утром для увеличения уникальности
2. Не выкладывать сразу много файлов одной тематики, ведь заинтересованный скачает их все скопом, а оплатится мне только первый скачанный файл.

Как-то вот так сумбурно и дилетантски. Вот если бы яндекс-диск разрешил размещать рекламу на страницах своих файлов - вообще бы на него ушёл .
Сообщение # 31 Отправлено: 20.03.2017 в 18:15:27         Цитировать сообщение

Gerza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 49 ±
Предупреждения: 0
С уникальными скачиваниями у всех ФО засад. Почти у всех - я знаю один ФО, который оплачивает ВСЕ скачивания, это uploadboy.com. И я им успешно пользуюсь уже скоро полгода. Ещё из плюсов uploadboy.com, это внятная и адекватная панель управления (с возможностью переключения на русскояз. интерфейс), достаточно полная отчетность по закачкам и заработку, стабильные выплаты (от 5$ раз в неделю, по понедельникам).
Из минусов - объём дискового пространства 100 гигабайт и срок хранения файлов 30 дней с дня последнего скачивани. Но такой же срок на хранение файлов даёт и турбобит. И через некоторое время - в моём случае это 2 месяца - uploadboy.com дал мне премиум-статус с увеличением дискового пространства до терабайта и сроком хранения файлов 90 дней.
Вполне как вариант для второго ФО, я считаю.
Сообщение # 32 Отправлено: 21.03.2017 в 06:38:04         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0
Заглянул в uploadboy.com. Вроде все нормально, только Россию там записали в страны третей группы, вместе с Маврикием и Доминиканой. И такая тенденция похоже везде. Каждый старается сделать хоть какую нибудь мелкую пакость. А по условиям, там выкладывать небольшие файлы не выгодно. Я же в основном ориентируюсь на российских читателей. Скачиваний из Европы и Америки не более 10%. Хотя, если оплачивается всё, то попробовать наверное стоит. Итог наверное все равно будет больше. Думаю многие здесь работают как и я, не ради денег, но и лишними они, как известно , никогда не бывают.
Сообщение # 33 Отправлено: 21.03.2017 в 13:11:00         Цитировать сообщение

Gerza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 49 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Думаю многие здесь работают как и я, не ради денег, но и лишними они, как известно , никогда не бывают.

Мы тут все энтузиасты. Но реалисты.)))
Серьёзно, - с аплоадбоя "выхлоп" больше, чем с депозита с сегодняшними его условиями.
Сообщение # 34 Отправлено: 21.03.2017 в 15:46:56         Цитировать сообщение

shaman57

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 65
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0
Решил тоже попробовать. Теперь получилось аж четыре обменника. Время само покажет, какая пара лишняя.
Сообщение # 35 Отправлено: 21.03.2017 в 16:58:30         Цитировать сообщение

pentagonus

Модератор



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 85
Репутация: 95 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Серьёзно, - с аплоадбоя "выхлоп" больше, чем с депозита с сегодняшними его условиями.

Gerza Большое спасибо за наводку. Выложив даже один файл - понял, что продуктивно и перспективно. Особенно понравилась статистика из которой видно откуда (с какого сайта) и куда (страна)скачали.
Немного испугала куча предлагаемых настроек, но понял, что разбираться можно "походу".
Так что большое спасибо, даже пожалел, что не зарегистрировался как твой реферал.
Может предложить админу
а) провести опрос среди пользователей на тему "Нравится качать с ....* и если аплоадбой не вызывает негативных эмоций включить его в один из обязательных
Сообщение # 36 Отправлено: 22.03.2017 в 21:51:37         Цитировать сообщение

Gerza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 49 ±
Предупреждения: 0
pentagonus, я всё-таки не думаю, что аплоадбой следует включать в обязательные ФО. В силу его нераспространнёности.))
Настроек действительно там много, но все по делу. И полная прозрачность статистики, это тоже есть.))
А вообще спасибо следует сказать АлександруШе - он первый стал туда заливать файлы, и именно у него я увидел этот ФО, он же дал мне консультацию по апоадбою.))
Сообщение # 37 Отправлено: 23.03.2017 в 08:52:41         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
[Quote]Особенно понравилась статистика из которой видно откуда (с какого сайта) и куда (страна)скачали.

Скажите, пожалуйста, в какой вкладке это можно посмотреть? А то я не нашел :(
Сообщение # 38 Отправлено: 24.03.2017 в 20:19:16         Цитировать сообщение

pentagonus

Модератор



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 85
Репутация: 95 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Скажите, пожалуйста, в какой вкладке это можно посмотреть? А то я не нашел :(

Раздел "Отчёты" Внизу таблица по дням. Щёлкаешь по нужной дате.

Кстати, не совсем понял что такое "Доступный трафик"
Мой пытливый ум заставил меня скачать один из небольших файлов, ссылка на который размещена на собственном сайте. Вначале скачка 0% отмечалась в статистике, а затем просто исчезла. И как много исчезает в принципе?
и ещё кто такие скачали по адресу "/f5u9acsgvprp/817/pdf" ?
Сообщение # 39 Отправлено: 25.03.2017 в 00:28:52         Цитировать сообщение

Ingvar16

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 92 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
Раздел "Отчёты" Внизу таблица по дням. Щёлкаешь по нужной дате.

Спасибо.
Сообщение # 40 Отправлено: 25.03.2017 в 01:39:56         Цитировать сообщение
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS