Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 13:23:47
   Форум: общение без ограничения -> Для журналистов -> Файлообменники (Тарифы, нюансы в работе, плюсы и минусы)
Страницы:  1  2  3  ... 16
АвторСообщение

admin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Репутация: 27 ±
Предупреждения: 0
Хотелось бы услышать мнения журналистов по-поводу их сотрудничества с файлообменниками.


На данный момент явные лидеры среди всех файлообменников в сети - это Turbobit.net и Dfiles.ru.
Но существует ещё множество малоизвестных обменников, условия у которых бывают намного выгоднее, чем у этих двух гигантов.


Сообщение # 1 Отправлено: 20.06.2016 в 17:22:54         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0
Я не журналист, но хотелось бы опять-таки заметить, про негативную сторону Турбобита: ограничение скачиваний, что очень плоховато для заядлых посетителей сайта: у меня годовой Депозит-Голд за 5 тыщ рублев. Я на 40 дней один Премиум турбобита покупаю, его хватает на 250 книг, это мелочь, я второй покупаю, итого 350 на 2 получается 700 рублей на 40 дней, если в год, то получается 6300 рублей. Это обдираловка сплошная, я в ихний турбобитный офис писал - им наплевать. Я бы лучше 3 тысячи рублей в год положил в фонд этого замечательного сайта, а так вынужден тратить деньги практически впустую каким-то туполобым барыгам-куркулям. Старайтесь поменьше делать ссылок на Турбобит и побольше на Депозит!!! Это самиый удобный файлообменник для скачивания!!!!
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 2 Отправлено: 12.07.2016 в 01:02:08         Цитировать сообщение

kamenkapenza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 65
Репутация: 70 ±
Предупреждения: 0
Для меня очень жаль, что отменили старые традиции с прежнего сайта: приоритет Депозитфайлса. Турбобит-полный отстой!!!
--------------------------------------------------
Вячеслав
Сообщение # 3 Отправлено: 12.07.2016 в 01:04:28         Цитировать сообщение

Gerza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 49 ±
Предупреждения: 0
Отстой, отстой! Да ещё турбобит даёт самый маленький срок хранения файлов - 45 дней без скачиваний. Тот же депозит - лучший))) - даёт в 2 раза больше, 90 суток. Учитывая большую скорость скачивания с депозита и вообще большее удобство его для пользователей... вывод очевиден.
Сообщение # 4 Отправлено: 03.08.2016 в 08:57:43         Цитировать сообщение

Natalie_Nezh

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 0
Последнее время Турбобит испортился вконец. Количество "препонов" на пути бесплатного скачивания уже превышает все мыслимые пределы. И даже если удаётся их преодолеть, он теперь чаще всего просто зависает на идиотской операции якобы "получения ссылки" - и уже навсегда.

Многие журналисты Турбобит почему-то любят - это дело хозяйское, я вовсе не предлагаю запрещать. Д Я предлагаю только подумать и подходит к этому вопросу объективно. Давайте будем разумными людьми: больше нельзя считать, что этот файлообменник позволяет скачивать БЕСПЛАТНО. Без денег на нём делать нечего!

Меня умиляют журналисты, которые в комментах к новостям пытаются его "защищать". Во-первых, уважаемые господа, вы при этом напоминаете нашего плюшевого премьера. Ему люди говорят: пенсии маленькие, а он им: нет-нет, всё в порядке, радуйтесь жизни! Ему говорят: учителям зарплату не платят по полгода вообще, а он им: да они сами виноваты, почему бы им не заняться бизнесом в свободное от уроков время? Так и у нас: говоришь - скачать с Турбобита стало невозможно, а некоторые журналисты: да ну, не надо наговаривать, он хороший, он мне лично нравится, значит и всем должен нравиться, просто заплатите ему и спите спокойно. Это вместо того, чтобы прислушаться и сделать выводы, если их хоть сколько-то беспокоит скачивание книг из их новостей. А во-вторых, господа турбобитчики, вы же своим упрямством сами пилите сук, на котором сидите. Я сейчас говорю не как журналист, а с точки зрения обычного посетителя, потому что много книг скачиваю. И в последнее время мне пришлось буквально составить для себя список журналистов, которые по каким-то причинам (допускаю, что даже резонным) не любят Депозит и выкладывают книжки только на Турборбит плюс совсем уж левые ф/о. И встречая в новостях авторов из этого списка интересующую меня книгу, я теперь даже не теряю времени и не пытаюсь заходить в их новость и скачивать, а сразу начинаю искать её... на других ресурсах. А что прикажете делать? Слушать пустые слова? От них у меня ни книга сама не появится, ни лишние деньги для Турбобита.

Никого не собираюсь уговаривать, дело ваше. Всё равно доказывать бесполезно, сейчас же найдутся желающие потроллить. Но возникает вполне риторический вопрос: на сайте всё время употребляется слово "бесплатно". БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. При этом в действительности уже до половины выложенных книг (те, в которых нет ссылок на Депозит или Яндекс) реально скачать бесплатно НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Как бы ни оправдывались журналисты, как бы ни защищали свой привычный, но ставший абсолютно отстойным, Турбобит. Просто невозможно! Не пора ли убрать слово "бесплатно" отовсюду, зачем людей обманывать? А ваши новости, господа убеждённые турбобитчики, не желающие никого слышать, постепенно превратятся в пустышки. И сайт из реальной библиотеки рискует стать банальным каталогом названий, каких в сети и так полно. Увы...
Сообщение # 5 Отправлено: 04.08.2016 в 20:52:27         Цитировать сообщение

MIHAIL62

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 21 ±
Предупреждения: 0
Natalie_Nezh, вот ссылка на форум, где регулярно появляется админ турбобита под ником TimurTurbobit и отвечает на вопросы и претензии пользователей: http://searchengines.guru/showthread.php?t=815587&page=200
Сообщение # 6 Отправлено: 05.08.2016 в 14:39:25         Цитировать сообщение

Gerza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 49 ±
Предупреждения: 0
Ну, хорошо, мнения по турбобиту озвучены, и, сколь я понимаю они останутся неизменными. Но тут ветка вообще о файлообменниках, так почему бы не обсудить другие ФО, кроме турбобита и депозита?
Например, uploaded.net - он запрещен на сайте. А почему? В Яндексе он не "серый", степень доверия к нему нормальная, значит, в отличие от ифолдера/русфолдера, который, действительно, с этим своим загрузчиком файлов стал, как сейчас модно говорить, неадекватным.
Итак, uploaded.net - скорость скачивания 70 кб/сек при регистрации, таймауты маленькие, срок хранения файлов... точно не скажу, я там больше полугода ничего не размещал, но сейчас вот заглянул в список своих файлов на нём - лежат с февраля 2014 года, это учитывая, что практически старые файлы качают мало.
То есть, прямой вопрос Админу, - может быть, стоит всё же разрешить на сайте uploaded.net? Который в Яндексе сейчас "легален" и который пропускают антивирусники, в частности AVG, не в пример тому же, уже пресловутому, salefiles.com - устойчиво негативному в антивирусниках, но который, тем не менее, на сайте разрешен.
Сообщение # 7 Отправлено: 06.08.2016 в 05:03:06         Цитировать сообщение

Natalie_Nezh

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 13 ±
Предупреждения: 0
У меня тоже есть вопрос. Если некоторые журналисты так намертво держатся за удобные только лично им ф/о, что ни в какую не собираются считаться с другими участниками, несмотря на неоднократные нарекания, то может быть, есть смысл возродить практику прежнего сайта, когда по истечении 3-х дней после публикации любому желающему разрешалась в комментах добавлять свои ссылки на тот же файл, но на других ф/о, отсутствующих у автора новости (а также заодно и в других форматах)? Мне кажется, это было бы справедливо и в интересах большинства посетителей. А то из-за обилия новостей с такими ф/о, как Турбобит, сайт рискует превратиться в коллекцию в основном платных ссылок (фактически), хоть и под видом "бесплатности". А таких сайтов и так полно, причём книг на них гораздо больше. Боюсь, что при существующем подходе здесь скоро станет неинтересно.
Сообщение # 8 Отправлено: 08.08.2016 в 16:14:05         Цитировать сообщение

Gerza

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 49 ±
Предупреждения: 0
Файлообменник rusfolder.com больше не в "серой зоне" Яндекса. Теперь русфолдер (ифолдер) снова легален.))
Сообщение # 9 Отправлено: 23.08.2016 в 11:49:04         Цитировать сообщение

ss174

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Предупреждения: 0

Цитата:
У меня тоже есть вопрос. Если некоторые журналисты так намертво держатся за удобные только лично им ф/о, что ни в какую не собираются считаться с другими участниками, несмотря на неоднократные нарекания, то может быть, есть смысл возродить практику прежнего сайта, когда по истечении 3-х дней после публикации любому желающему разрешалась в комментах добавлять свои ссылки на тот же файл, но на других ф/о, отсутствующих у автора новости (а также заодно и в других форматах)? Мне кажется, это было бы справедливо и в интересах большинства посетителей. А то из-за обилия новостей с такими ф/о, как Турбобит, сайт рискует превратиться в коллекцию в основном платных ссылок (фактически), хоть и под видом "бесплатности". А таких сайтов и так полно, причём книг на них гораздо больше. Боюсь, что при существующем подходе здесь скоро станет неинтересно.


не забываем что в настройках на ФО можно задать - бесплатное скачивание закончилось, только платно и кто выкладывает новости этим усиленно начали пользоваться
Сообщение # 10 Отправлено: 09.09.2016 в 20:07:34         Цитировать сообщение
Страницы:  1  2  3  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS