Название: Записки генерала Куропаткина о русско-японской войне. Итоги войны
Издательство: Berlin: J. Ladyschnikow Verlag
Формат: pdf
Размер: 328,9 mb
Страниц: 557

Фактические данные, помещенный в книге, дают обильный и ценный материал для суждения о тактической подготовке русских войск, их вооружении, нравственном духе и подготовке к выполнению тяжелых боевых задач нижних чинов и командного состава.

Особо подчеркивается влияние антивоенной пропаганды на падение морали в войсках и, как следствие, неудачи русских войск в решающих сражениях войны: "... противоправительственная партия работала во вред правительству не только после войны, но и во время самой войны, затрудняя деятельность армии. Для этой партии поражение нашей армии было желательно, ибо давало надежду на подрыв престижа правительства и на смуту. Поэтому и девиз этой партии выражался следующим образом: «чем хуже, тем лучше». Прокламации в сотнях тысяч экземпляров распространялись среди войск, особенно запасных, и призывали их не к победе, а к поражению. Газеты, журналы, в лице своих сотрудников, даже не принадлежавших к вышеуказанной партии, работали для её успеха, заливая грязью армию и её представителей..."

НЕ РАБОТАЕТ TURBOBIT.NET? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ, ЖМИ СЮДА!

Автор: daromir 23-09-2017, 10:37 | Напечатать | СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ ИЛИ НЕ РАБОЧЕЙ ССЫЛКЕ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

С этой публикацией часто скачивают:
    {related-news}

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

MyMirKnig.ru  ©2019     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности